Вакантные места для приема (перевода)

Правила приема

Правила регламентируют прием граждан РФ (далее – ребенок, дети) в школу на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – основные общеобразовательные программы), дополнительным общеразвивающим программам.

Правила приёма граждан на обучение в школу

Положение о правилах приёма граждан в муниципальное общеобразовательное учреждение
    «Средняя общеобразовательная школа с.Терновка Балашовского района Саратовской области» (с изменениями от 07.02.2022 г. Приказ от 07.02.2022 г. № 11)

Прием обучающихся в 1 класс

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2022) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Телефон горячей линии по вопросам зачисления в 1 класс:

8 (996) 128-02-52 Лукьянова Светлана Ивановна, заместитель директора по УВР МОУ «СОШ с. Терновка Балашовского района Саратовской области»

Примерная форма заявления 1 класс.

Лукьянова Светлана Ивановна.
    Лукьянова Светлана Ивановна
    Телефон:
    Почта:
    mail@mail.ru
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

Прием учащихся в 10 класс оформляется приказом директора школы после приема заявления и документов с указанием даты зачисления и класса. Основанием для подготовки приказа о зачислении учащихся в МОУ является резолюция директора (должностного лица) о зачислении учащихся в школу.
    Приказ на зачисление учащихся 10-х классов, поступающих в порядке перевода из другого МОУ в течение лета, оформляется не позднее 30 августа каждого года. Зачисление иностранных граждан, лиц без гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев осуществляется на общих основаниях.
    Сроки подачи заявлений о приеме в 10-е классы осуществляется с 30 июня по 31 августа текущего учебного года при наличии свободных мест.

Примерная форма заявления 10 класс.

образовательных учреждений

Прием обучающихся из других ОУ во 2-ой и последующие классы осуществляется при наличии следующих документов:

• заявления родителей (законных представителей);
    • копии свидетельства о рождении ребенка (либо паспорта при его наличии)-- медицинской карты;
    • личного дела учащегося, заверенное печатью предыдущего образовательного учреждения (для поступающих в порядке перевода);
    • выписки текущих отметок обучающегося по всем изучавшимся предметам в предыдущем учреждении (при переходе в течение учебного года во 2- 11-е классы);
    • аттестата об основном общем образовании (при приеме в 10-11-е классы);
    • в особых случаях справки из образовательных учреждений начального или среднего профессионального образования с указанием количества часов, прослушанных по общеобразовательным предметам (при переходе из образовательного учреждения начального или среднего профессионального образования в 10-11 классы школы).

Правила приема граждан на обучение в школу.

Правила перевода

Перевод обучающихся из одного класса в другой в рамках одной образовательной программы и одной параллели классов в течение учебного года осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося или заявления совершеннолетнего обучающегося с указанием причины перевода и при наличии  в классе свободных мест.

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся.

Приказ о внесении изменений в положение о порядке и основаниях перевод, отчисления и восстановления обучающихся

Основаниями отчисления обучающегося из школы являются:

• заявление родителей(законных представителей) обучающегося в связи с переводом обучающегося в другую образовательную организацию, в случае   продолжения освоения им образовательной программы в форме семейного или самообразования;
    • завершение обучающимся основного общего образования, среднего общего образования с выдачей ему документа государственного образца (аттестата);
    • решение педсовета школы в случае применения к обучающемуся отчисления как меры дисциплинарного взыскания.

Порядок и основание восстановления учащихся

Порядок и условия восстановления в школе обучающегося, отчисленного по инициативе школы, определяется Правилами приёма обучающихся в школу.